Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Главный федеральный инспектор и прокурор республики провели прием граждан в Кармаскалинском районе

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
27.08.2021 15:18 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Кармаскалинский

Мероприятие состоялось 24 августа в селе Кармаскалы. В приёме граждан принял участие глава района Альфир Сабиров. Вопросы, что были заданы местными жителями, касались развития социальной инфраструктуры, транспорта, сельского хозяйства, работы федеральных структур власти и правоохранительных органов.

«Выездные приемы граждан очень важны. Проблемы малых деревень и сел видим, знаем из писем, которые поступают в Приемную Президента. Есть действительно глобальные темы, которые требуют колоссальных финансовых вложений. И не могут решиться сиюминутно. Есть и те вопросы, где населению элементарно не достает информации», - сказал Алексей Касьянов.

На прием пришли двое молодых людей, выпускники детского дома, которые вот уже несколько лет стоят в очереди на получение жилья от государства. Глава Кармаскалинского района заверил, что квартиры ребятам будут предоставлены  уже в будущем году.

Семья из села Кармаскалы пожаловалась, что не может добиться от ответственных органов власти признания их детей инвалидами. Несколько лет назад этот статус был снят с ребят, хотя  мальчики – близнецы с рождения имеют диагноз ДЦП. На основании очередного заключения лечащего врача, главный федеральный инспектор и прокурор региона рекомендовали заявителям вновь пройти экспертизу. Глава района Альфир Сабиров обещал оказать семье всестороннюю поддержку в сборе необходимых документов и прохождении медицинского обследования.

Жители села Утяганово просили оказать содействие в строительстве нового фельдшерско-акушерского пункта. А их соседи из села Прибельский  - в завершении второго корпуса местной школы. Многие вопросы касались строительства и ремонта дорог, обеспечения сельчан чистой питьевой водой. Фермеры района пожаловались на предпринимателей крупного КФХ, которые, по их мнению, нарушают закон,  захватывая арендованные ими земли. В сложившейся ситуации по поручению Владимира Ведерникова детально будет разбираться прокуратура республики.

Всего на прием граждан обратилось  24 человека. Всем заявителям были разъяснены их права, а решение вопросов взяты на контроль главного федерального инспектора и прокурора региона.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
01_Bashkortostan.jpg
17.08.2021 20:16
Накануне федеральные и региональные эксперты представили результаты оценки граффити-работ участников фестиваля стрит-арт. По результатам оценки жюри Башкирию на конкурсе Приволжского федерального округа «ФормART» представит дизайнер из Уфы...
Следующая
Иволга 1.jpg
30.08.2021 14:41
В заключительный день Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» с резидентами Форума в онлайн-формате общался полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров. В работе Форума, проходившего в формате онлайн,...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Кармаскалинского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Кармаскалинском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Кармаскалинском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie