Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Угодил за решетку

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
16.04.2014 21:53 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Кармаскалинский

Нередко граждане, обязанные судом к уплате штрафа, не оплачивают его в установленные законом сроки, тем самым усугубляя свое положение. В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Как ни пытался 35-летний О. игнорировать законные требования судебного пристава по уплате назначенного ему уголовного штрафа, уйти от законного наказания ему не удалось.

В Кармаскалинский районный отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан на исполнение поступило постановление в отношении гражданина, признанного виновным по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Мужчина в положенные сроки штраф не оплатил. Суд, рассмотрев имеющиеся материалы, назначил ему наказание в виде административного ареста на срок 5 суток, предусмотренного ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

В аналогичной ситуации оказался житель Кушнаренковского района республики. За неуплату административного штрафа также в размере 30 тысяч рублей и тоже за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, мировой судья судебного участка по Кушнаренковскому району РБ признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде ареста на 4 суток.

Пресс-служба УФССП России по РБ

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
15.04.2014 10:04
«Худое дело обидеть соседа» - гласит народная мудрость. Однако не все граждане придерживаются этой житейской мудрости. Настоящая междоусобная война разгорелась между соседями в одном из сел Чишминского района республики. Решить затянувшийся конфликт между...
Следующая
19.04.2014 12:43
Руководитель Управления - главный судебный пристав Республики Башкортостан Зариф Закирович Байгускаров 10 апреля 2014 года принял участие в программе «Главный день», прошедшей в прямом эфире на главном республиканском телеканале «БСТ».

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Кармаскалинского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Кармаскалинском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Кармаскалинском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie